Перейти к контенту
Официальный форум компании Polar Express
Mole

Отправление возвращено отправителю

Recommended Posts

Всем добрый день. Подскажите, есть ли какая-то связь с таможней, чтобы узнать в чем причина нерастаможки? Почему не связались с получателем? В посылке было три игрушки.

http://the-tracking.com/PE906873923US/

Поделиться этим сообщением

Добрый день

если мы правильно понимаем, то вы также отправили запрос в поддержку

Если не возражаете, то оставим переписку в поддержке, так как у вас индивидуальный вопрос по конкретной посылке

Добрый день, Павел. Не совсем с Вами согласен. Как мне сообщают ваши сотрудники - это совсем не индивидуальный вопрос. И у многих похожая ситуация. Я в своем вопросе прошу помощи в контактах. PolarExpress уже 10 дней не может получить ответа от российской стороны. По совсем непонятным мне причинам. Вы сами выстраивали схему - вы должны знать каждое звено и понимать где, на каком этапе произошел сбой, чтобы оперативно связаться и выяснить причину.

ответ, полученный  по конкретно вашей посылке

Решение  о невыпуске принимает таможенный инспектор,  И выяснить с чем связано такое решение мы  не можем. Мы принимаем такое решение, как данность.

Мы точно знаем лишь то что если указанное физ.лицо оформлял ранее заказы (в том числе из других магазинов) с подобным содержимым, он может попасть в черный список, как коммерсант и его заказы не будут выпущены.

Конкретные причины невыпуска может узнать только непосредственно получатель/физ лицо, на которое оформлен заказ, написав заявление в Федеральную Таможенную Службу РФ.

Нам, как компании доставщику, не дают подробного отчета по невыпуску того или иного товара.

Павел, вы писали: ответ, полученный  по конкретно вашей посылке

От кого конкретно получен ответ? С кем Polar Express контактирует в России по подобным вопросам. Помогите мне хотя бы этой информацией!!! Если я буду знать с кем  и где мне начинать общаться, дальше я могу сам пытаться что-то выяснить. Эту информацию вы же можете мне дать??? В чем секрет назвать конкретного брокера, который здесь в москве проводит документальное сопровождение ваших отправлений. 

Вчера забрал свою посылку. На Красноармейском таможенном посту. В Краснознаменске МО. Таможенник там вообще не понял, почему ее не выпустили в Шереметьево. Большинство невыпущенных посылок сейчас везется из Шереметьево именно на этот пост. И там, если вовремя не спохватиться, тупо оформляется реэкспорт. Там еще много посылок завернули. Надо ехать туда, в офис СПСР (вот эту информацию я от вас ждал) - ребята быстро все находят по компьютеру, помогают собрать пакет документов для таможни, помогают написать объяснительную и Пассажирскую там декларацию и провожают к инспектору. А там уж как повезет. Т.к. у меня было всего три товара - инспектор сразу поставил выпуск. Но я видел там в реестре посылки и по 40-50 наименований. Не знаю, как таможня реагирует в этом случае. 

В общем всем спасибо. У меня все нормально с посылкой.

В 29.03.2018 at 16:50, Mole сказал:

Вчера забрал свою посылку. На Красноармейском таможенном посту. В Краснознаменске МО. Таможенник там вообще не понял, почему ее не выпустили в Шереметьево. Большинство невыпущенных посылок сейчас везется из Шереметьево именно на этот пост. И там, если вовремя не спохватиться, тупо оформляется реэкспорт. Там еще много посылок завернули. Надо ехать туда, в офис СПСР (вот эту информацию я от вас ждал) - ребята быстро все находят по компьютеру, помогают собрать пакет документов для таможни, помогают написать объяснительную и Пассажирскую там декларацию и провожают к инспектору. А там уж как повезет. Т.к. у меня было всего три товара - инспектор сразу поставил выпуск. Но я видел там в реестре посылки и по 40-50 наименований. Не знаю, как таможня реагирует в этом случае. 

ЗдОрово, поздравляю вас. У меня ровно такая же ситуация по треку, и видимо моя посылка лежит там же, где была и ваша, но вот почему она там лежит, никто ответить не может, это замкнутый круг ((((

В 29.03.2018 at 16:50, Mole сказал:

И скажите пожалуйста, я правильно поняла, что все посылки которые приехали из Шереметьево в МОТ, это однозначно реэкспорт? В какой офис СПСР вы ездили? 

10 часов назад, markva сказал:

И скажите пожалуйста, я правильно поняла, что все посылки которые приехали из Шереметьево в МОТ, это однозначно реэкспорт? В какой офис СПСР вы ездили? 

Через определенное время хранения - невыпущенные посылки отправляются обратно. Вам надо ехать туда. Офис СПСР прямо на таможенном посту. Третий этаж. При мне приезжал дядечка аж из Беларуси. Очень жалею, что не сообразил взять у них номера телефонов.

Почему посылки не были выпущены в Шереметьево - не понимают даже сами таможенники. (Там же на третьем этаже, только подальше у них огромный зал, где они за стеклом все и сидят:))

37 минут назад, Mole сказал:

Через определенное время хранения - невыпущенные посылки отправляются обратно. Вам надо ехать туда. Офис СПСР прямо на таможенном посту. Третий этаж. При мне приезжал дядечка аж из Беларуси. Очень жалею, что не сообразил взять у них номера телефонов.

Почему посылки не были выпущены в Шереметьево - не понимают даже сами таможенники. (Там же на третьем этаже, только подальше у них огромный зал, где они за стеклом все и сидят:))

Спасибо большое.

В 31.03.2018 at 10:41, Mole сказал:

Добрый день. Подскажите еще пожалуйста, а какие вы документы везли с собой? Распечатки заказа из интернет магазина? Выписка из банка нужна об оплате? Или подойдет скрин экрана интернет-банка? Что -то еще нужно? Инн?

В 04.04.2018 at 18:49, markva сказал:

Добрый день. Подскажите еще пожалуйста, а какие вы документы везли с собой? Распечатки заказа из интернет магазина? Выписка из банка нужна об оплате? Или подойдет скрин экрана интернет-банка? Что -то еще нужно? Инн?

Добрый вечер. Я распечатал инвойс полар экспресс, их грузовую декларацию. Взял с собой распечатку с ebay.com подтверждение об оплате с paypal. Но по моему таможенник даже не смотрел в документы. Читал только мою объяснительную. и Пассажирскую там. декларацию, которую я заполнил при нем и на которую он ставит свою печать "выпуск разрешен"

Обязательно взять с собой паспорт! Ну и ИНН на всяк случай (у меня была простая копия)

В 06.04.2018 at 22:30, Mole сказал:

Добрый вечер. Я распечатал инвойс полар экспресс, их грузовую декларацию. Взял с собой распечатку с ebay.com подтверждение об оплате с paypal. Но по моему таможенник даже не смотрел в документы. Читал только мою объяснительную. и Пассажирскую там. декларацию, которую я заполнил при нем и на которую он ставит свою печать "выпуск разрешен"

Обязательно взять с собой паспорт! Ну и ИНН на всяк случай (у меня была простая копия)

Благодарю!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти