Вес посылки

5 сообщений в этой теме

Опубликовано

Добрый вечер, посылка CJ005424899RU, содержит в себе 5 посылок, общим весом 7.62 кг, в том числе в этот вес входят 3 коробки из под обуви, которые нужно было убрать при соединении посылок. Предъявлен вес для оплаты 8.22, который не соответствует первоначальному весу. В предыдущей посылке заявленный к оплате вес после объединения (тоже убирали упаковочные листы и коробки) был значительно меньше, чем первоначальный. А в данном случае, наоборот. Могли бы сегодня отправить посылку, а теперь еще неделю придется ждать в лучшем случае. Обидно. :( Написала в поддержку, пока тишина.

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Ответ получила. Прошу написать, у кого были схожие ситуации!!!

Опубликовано

Info (Polar Express)

Jan 26, 16:06 EST

Добрый вечер!
Мы выставляем клиентам счет по реальному весу всех товаров в консолидированной посылке. Если Вы считаете, что вес завышен, то при приеме Вашей посылки Вы можете взвесить ее в почтовом отделении. Если вес действительно будет меньше указанного, составьте акт в присутствии почтового работника и перешлите его нам. Мы с извинениями вернем Вам разницу в деньгах.

Спасибо,

Юлия

Опубликовано

Добрый вечер, спасибо за ответ. Но что я буду делать, если в посылке будет кг каких-нибудь ваших вложений? До этого заказывала с одного и того же сайта и цена конечная была гораздо меньше начальной, и коробки убирали. А в данной посылке вес прибавился. Неужели вес может меняться на целый кг? При приеме на склад моих посылок их 5 (которые должны быть сейчас в одной), ваш сотрудник, их принявший, удостоверил их вес. У меня в личном кабинете стоит фиксированный вес каждой конкретной посылки, и этот вес придуман не мной. Как так оказалось, что при приеме вашим сотрудником, мои посылки весили меньше, чем после их объединения?

Опубликовано

Нашла ответ администратора  Светланы при похожем случае:

svetlana

• Advanced Member
  •  
  • PE_Logo_original.jpg.922ab14ae99e14c40a7
  • Administrators
  •  0
  • 32 сообщения

Опубликовано 6 Jul 2016 · Жалоба

Добрый день

вероятно тут присутствует недопонимание как именно формируется вес посылки для отправки

Вы оплачиваете нам за реальный физический вес упакованной посылки, а не  за сумм=у входящих покупок, которые приходят в почтовых упаковках

Тем не менее,  отвечая на ваш вопрос по отдельным покупкам мы взвешиваем все посылки по получению и именно в почтовой упаковке, вес, указанный продавцом довольно часто округлен,  или даже совсем неверен, так как при наземной доставке это не всегда имеет значение

При получении посылки вы несомненно будете иметь возможность сделать контрольное взвешивание и при несовпадении веса получите акт несоответствия веса и тогда вы можете запросить возмещение за неверный вес, что мы сделаем незамедлительно

Почему тогда вес моей общей посылки больше, чем вес каждой посылки, полученной и взвешенной при получении Вашими сотрудниками?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти