Приписка веса в посылке 915330

7 сообщений в этой теме

Опубликовано

Приписка веса в посылке 915330.

Когда я увидел вес своей посылки, то удивился его большему размеру, чем предполагалось изначально (я заполнял вес при заведении посылки у вас). Решил проверить пару позиций и обнаружил значительное завышение веса посылки.

Объясню конкретно:

• Посылка 908947. Вес, указанный вами, составил 220 грамм. Вес, указанный продавцом - 90 грамм (45 * 2). Завышение в 130 грамм.
  • 909051. 260 грамм. 141 грамм или 5 ounces. Завышение в 119 грамм.
  • 909070. 40 грамм. 8,5 грамм или 0.3 ounces. Завышение в 31 грамм.
  • 909848. 60 грамм. 4,5 грамма или 0.01 pounds. Завышение в 55 грамм.
  • 910447. 5340 грамм. 4477 грамм. Завышение в 863 грамм.
  • 913770. 320 грамм. 181 грамм. Завышение в 139 грамм
  • 915032. 980 грамм. 907 грамм. Завышение в 73 грамма.

Итого завышение в 1410 грамм.

Я бы не стал считать маленький перевес, но в данном случае вы завысили вес почти на 20%.

Причем интересно, что по части товаров вес соответствует, а по части завышен в разы. Не хочу обвинять вас в сознательной ошибке, но выглядит очень странно.

Я прошу вас еще раз проверить вес посылки и привести его в соответствие с фактическим весом товаров внутри. Скорее всего, это разовая ошибка, но ее нужно исправить.

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Мы обязательно займемся вашей посылкой.

Опубликовано

Добрый день

вероятно тут присутствует недопонимание как именно формируется вес посылки для отправки

Вы оплачиваете нам за реальный физический вес упакованной посылки, а не  за сумм=у входящих покупок, которые приходят в почтовых упаковках

Тем не менее,  отвечая на ваш вопрос по отдельным покупкам мы взвешиваем все посылки по получению и именно в почтовой упаковке, вес, указанный продавцом довольно часто округлен,  или даже совсем неверен, так как при наземной доставке это не всегда имеет значение

При получении посылки вы несомненно будете иметь возможность сделать контрольное взвешивание и при несовпадении веса получите акт несоответствия веса и тогда вы можете запросить возмещение за неверный вес, что мы сделаем незамедлительно

Опубликовано

Я понимаю, что вес может несоответствовать. Но не на столько ведь. Я брал для расчета shipping weight, сомневаюсь, что они так сильно ошиблись. Плюс большинство товаров грузил сам Амазон, вряд ли у них такой бардак.

А почему вес посылки должен отличаться от веса входящих покупок на 20%? Что там такого? Если я беру shipping weight, то это уже вместе с упаковкой.

Вот, честно, не хочется платить, а потом еще акты оформлять с непонятной перспективой их рассмотрения. Давай сейчас разберемся.

Я просил вас вес перепроверить. Если вы, конечно, будете настаивать, что все верно, то оставим так. Но если вес в итоге не сойдется, то шуму от этого будет больше, это на ошибку не спишешь. 

Жду вашего оперативного ответа, Светлана. Спасибо.

Опубликовано

Шум не помеха, если вы посчитаете необходимым пошуметь, то это не страшно

К сожалению, у нас нет возможности выделить человека на несколько часов на поиск посылки и проверку веса, который я уверена именно такой, который мы указали в счете

Опубликовано

Ну ок, раз вы так уверены.

Негативный шум - это помеха, Светлана. Вы же не газпром.

Опубликовано

Приписка веса в посылке 915330.

Когда я увидел вес своей посылки, то удивился его большему размеру, чем предполагалось изначально (я заполнял вес при заведении посылки у вас). Решил проверить пару позиций и обнаружил значительное завышение веса посылки.

Объясню конкретно:

• Посылка 908947. Вес, указанный вами, составил 220 грамм. Вес, указанный продавцом - 90 грамм (45 * 2). Завышение в 130 грамм.
  • 909051. 260 грамм. 141 грамм или 5 ounces. Завышение в 119 грамм.
  • 909070. 40 грамм. 8,5 грамм или 0.3 ounces. Завышение в 31 грамм.
  • 909848. 60 грамм. 4,5 грамма или 0.01 pounds. Завышение в 55 грамм.
  • 910447. 5340 грамм. 4477 грамм. Завышение в 863 грамм.
  • 913770. 320 грамм. 181 грамм. Завышение в 139 грамм
  • 915032. 980 грамм. 907 грамм. Завышение в 73 грамма.

Итого завышение в 1410 грамм.

Я бы не стал считать маленький перевес, но в данном случае вы завысили вес почти на 20%.

Причем интересно, что по части товаров вес соответствует, а по части завышен в разы. Не хочу обвинять вас в сознательной ошибке, но выглядит очень странно.

Я прошу вас еще раз проверить вес посылки и привести его в соответствие с фактическим весом товаров внутри. Скорее всего, это разовая ошибка, но ее нужно исправить.

Руслан, как решили проблему? Похожая ситуация. Вес при приеме не соответствует весу при объединении. Хотя в первой посылке все было четко. Решила еще раз заказать и столкнулась с такой ситуацией. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти